Силиконовые куклы Реборн (Silicone Reborn Dolls)

В последнее время широкую популярность приобрели cиликоновые куклы Реборн (Silicone Reborn Dolls). В переводе с английского языка, это слово означает «вновь родившийся». Кто же это такие? Куклы реборн – это куклы, очень похожие на живых детей.
И «играют» в такие куклы взрослые! Многие женщины покупают силиконовые куклы Реборн (Silicone Reborn Dolls), ухаживают за ними, как за настоящими детьми, отводят им целую комнату (а иногда и не одну), выводят их на прогулку, купают, одевают и даже кормят! В интернете, на любительских сайтах, они обмениваются «новостями» с другими «мамами», рассказывают, как они сегодня погуляли и что их малыши поели.
Есть также и коллекционеры, которые приобретают силиконовых кукол реборн. У некоторых из них насчитывается десятки таких замечательных кукол. Купить куклы реборн можно на выставках и в интернете. У знаменитых реборнистов есть поклонники, которые следят за появлением новых кукол, поэтому купить эти cиликоновые куклы у них бывает очень сложно. Цены на такие куклы недешевые – минимальная цена за силиконовые куклы Реборн (Silicone Reborn Dolls) составляет около 6-ти тысяч рублей. У знаменитых художников реборнистов цена за такую куклу может достигать 60000 рублей, а то и больше.
К сожалению, в нашей стране пока нет «официального» обучения по изготовлению силиконовых кукол реборн. Но мастер-классы дают известные реборнисты. Стоят такие мастер-классы не менее 15000 рублей (плюс стоимость молда). Для изготовления кукол реборн требуются: молд (заготовка), краски, трессы (волосы), глаза.
Процесс изготовления силиконовых кукол Реборн (Silicone Reborn Dolls) очень сложный и долгий. Нужно удалить с заготовки промышленный слой краски, вставить глаза, вшить волосы, расписать куклу, при этом каждый слой краски запекается (а слоев может быть от двадцати до тридцати). Чем дольше процесс изготовления куклы реборн, тем дороже она стоит.
силиконовые куклы, куклы Реборн, силиконовые куклы Реборн, Silicone Reborn Dolls, Reborn Dolls

Копирование материалов сайта о куклах и игрушках Волшебный мир кукол строго запрещено. Использование материалов допускается только с активной ссылкой на первоисточник.

780
Нет комментариев. Ваш будет первым!