Коллекционная кукла Барби Мария Антуанетта (Marie Antoinette Barbie doll)

2003 год стал годом выпуска первой по счету коллекционной куклы Барби Мария Антуанетта (Marie Antoinette Barbie doll) в бесподобной коллекции «Женщины Королевы» («Women of Royalty»). Мария Антуанетта являлась последней королевой Франции и во время Великой Французской революции ее настигла казнь, как и ее супруга короля Людовика 16.
Кукла вышла ограниченным тиражом, очень редкая и на данный момент времени безумно дорогая.
На кукле Барби надет величественный наряд невероятной красоты, имеющий очень большое сходство с настоящим нарядом королевы Франции Марии Антуанетты, который был изображен на известном портрете, написанном художником Жаном-Батистом Готье-Даготи.
На кукле надето потрясающей красоты пышное королевское атласное платье в серо-голубых оттенках с отделкой кружевом и золотыми деталями. Богатые слои ее экстравагантного платья с золотой бахромой украшены золотыми кисточками и скрывают длинные панталоны.
На кукле экстравагантное богатое ожерелье со стразами, достойное королевской особы.
На ногах куклы Барби надеты прекрасные атласные туфли с серо-голубыми бантами.
В руках кукла Барби Мария Антуанетта держит фарфоровую пару роз ручной работы, что делает эту куклу еще более особенной.
У куклы очень милое, не похожее на всех остальных лицо. Красивые небесно-голубые глаза Барби подчеркнуты черными ресницами и тенями оранжево-золотистых оттенков. Губы куклы сомкнуты в милой ухмылке и накрашены красивой ярко розовой помадой. Великолепные блондинистые волосы куклы уложены в красивую прическу, имеющую сходство с прической самой королевы. Также на голове куклы надета царственная серо-голубая шляпа с перьями и бриллиантовым украшением, которая гармонично завершает ее королевский ансамбль.
Коллекционную куклу Барби Мария Антуанетта (Marie Antoinette Barbie doll) без сомнения можно назвать настоящим шедевром!

Какие у Вас впечатления об этой кукле?

Нравятся ли Барби в таких царских образах?
коллекционная кукла, коллекционная кукла Барби, кукла Барби, Барби Мария Антуанетта, Marie Antoinette Barbie doll

Копирование материалов сайта о куклах и игрушках Волшебный мир кукол строго запрещено. Использование материалов допускается только с активной ссылкой на первоисточник.

166
Нет комментариев. Ваш будет первым!