Коллекционная кукла Барби Королева Елизавета I (Queen Elizabeth I Barbie doll)

Величественная коллекционная кукла Барби Королева Елизавета I (Queen Elizabeth I Barbie doll) вышла 10 января 2004 года в коллекции «Женщины Королевы» («Women of Royalty»). На этот раз Барби предстала в образе последней из монархов династии Тюдоров королевы Елизаветы I, которая считается одной из самых успешных и популярных британских правительниц в истории. Ее правление продолжалось до 1603 года, и эта елизаветинская эпоха считалась «Золотым веком» в английской истории. Подданные Елизаветы называли ее Глорианной и Доброй королевой Бесс, поскольку она пользовалась огромной популярностью. Елизавета I любила носить роскошные платья и роскошные драгоценности, а ее двор отличался стильными развлечениями. Она была любима во время своего правления, а после смерти стала легендой. Кукла Барби Королева Елизавета I отдает дань уважения этому необыкновенному монарху-женщине, одетой в роскошное платье, вдохновленное образом Елизаветы I, которая была запечатлена на знаменитом портрете «Дитчли» Маркуса Герберта младшего в 1592 году.
Кукла вышла ограниченным тиражом под Золотым Лейблом (Gold Label). Молд лица куклы: Mackie. Кукла одета в королевское платье из жаккарда жемчужного цвета с узором золотой и красной вышивкой. Облегающий топ с длинными рукавами имеет роскошный плиссированный кружевной воротник жабо, который продолжается вторым стоячим воротником из переливающейся органзы, обработанной тесьмой по краям и украшенный золотыми украшениями в виде цветка с рубиновой вставкой посередине и подвеской из жемчуга в виде капли. Слева кружевной воротник куклы украшен милой брошью в виде двух красных роз. Топ платья в зоне декольте и талии дополнительно декорирован жемчугом, красными и черными камнями квадратной формы. Юбка платья куклы длинная пышная и многослойная. В руках кукла Барби Королева Елизавета I (Queen Elizabeth I Barbie doll) держит шикарный молочный веер с отделкой розовато-красной лентой и жемчугом. На шее куклы одеты знаменитые жемчужные украшения Елизаветы I с золотой подвеской с красными и черными камнями. В ушах куклы золотые серьги с жемчугом в виде капель. У куклы роскошные огненно-рыжие кудрявые волосы, уложенные вверх в прическу, похожую на прическу самой королевы. Венчает прическу куклы знаменитая красно-черная корона Елизаветы I с жемчужной подвеской.
У куклы очень красивое утонченное лицо, стилизованное под 16 век. Красивые и не похожие на остальных глаза куклы подчеркнуты тенями белых и рыжих оттенков. Утонченные губы накрашены яркой красной помадой.
Богатые украшения и золотой головной убор придают образу королевскую изысканность.
Коллекционная кукла Барби Королева Елизавета I (Queen Elizabeth I Barbie doll) поистине королевский выпуск!

Понравилась Барби в образе Елизаветы I?
коллекционная кукла, коллекционная кукла Барби, кукла Барби, Барби Королева Елизавета I, Queen Elizabeth I Barbie doll

Копирование материалов сайта о куклах и игрушках Волшебный мир кукол строго запрещено. Использование материалов допускается только с активной ссылкой на первоисточник.

95
Нет комментариев. Ваш будет первым!