Игрушка цыпленок из ткани своими руками

Вам нравится создавать что-нибудь красивое и оригинальное своими руками?! Тогда, давайте приступим! Сегодня, мы расскажем, как создать ни что иное, как прелестная яркая игрушка цыпленок из ткани своими руками. Такой игрушке обрадуется любой ребенок и даже взрослый!
Чтобы приступить к исполнению цыпленка из ткани своими руками необходимо подготовить следующие инструменты и материалы:
  1. Кусочек такой ткани, как флис или же фетр ярко-желтого цвета.
  2. Кусочек белого флиса или фетра меньшего размера — для того, чтобы сделать цыпленку живот.
  3. Совсем небольшой кусок флиса или фетра в оранжевом цвете, чтобы сделать клюв.
  4. Заготовка круглых черненьких (или же каких захотите, можно синих или зеленых) глазок, диаметром около 15 мм (для того, чтобы игрушка была безопасна для маленьких детей, необходимо использовать глазки с шайбочками).
  5. Набивка для тела (можно использовать синтепон, вату или же специальные гранулы для набивки мягких игрушек).
  6. Белые колготки (для придания формы тела цыпленка).
  7. Черные нитки Мулине.
  8. Нитки.
  9. Ножницы.
  10. Иголка.
  11. Женские румяна (для того, чтобы нарисовать цыпленку румяные щечки).

Итак, перед тем, как приступить к созданию игрушки цыпленок из ткани своими руками, необходимо скачать выкройку игрушки и распечатать ее.
Начнем. Возьмите желтый флис и по выкройке вырежьте из него один самый большой круг для тела, два круга поменьше для головы, две части для хвостика и четыре части для крыльев нашей игрушки цыпленок из ткани. Из белого флиса вырежьте один кружок для живота игрушки. Из ткани оранжевого цвета вырежьте один кусочек для клювика. Теперь возьмите два круга для тела цыпленка (один желтый и один белый кружок для животика) и сшейте их вместе, оставив отверстие около 3-х см для того, чтобы можно было набить тело начинкой. Выполните тоже самое и с двумя кружками для головы.
Затем проткните при помощи шила дырки для глазок на заготовке головы цыпленка из ткани своими руками. Возьмите наши заготовки глаз и вставьте их в подготовленные отверстия с каждой стороны головы. Потом возьмите шайбочки и закрутите их на заготовках глазок с изнаночной стороны ткани, чтобы они хорошо держались. Черными нитками Мулине вышейте цыпленку реснички, затем пришейте клювик, наполните голову начинкой и зашейте открытое отверстие.
Итак, голова нашей игрушки цыпленок из ткани своими руками готова. Теперь возьмите вырезанные части для крыла и сшейте их, также оставив внизу небольшое отверстие. Набейте крыло небольшим количеством наполнителя и зашейте отверстие. Сделайте так два крыла. Таким же образом сделайте и хвостик игрушки цыпленок.
Далее возьмите ненужные колготки, отрежьте от них около 13-ти см и завяжите узел на одном конце. Заполните колготки гранулами для набивки, а затем завяжите другой конец.
Вставьте приготовленный мешок из колготок внутрь тела птицы. Теперь сшейте все части цыпленка между собой. Нанесите немного румян на щеки игрушки цыпленка. Вот и все! Наша игрушка цыпленок из ткани своими руками готова и теперь будет радовать Вас и Ваших родных!
Текст статьи написан по материалам сайта: https://whileshenaps.com
Автор мастер-класса: Abby Glassenberg.
игрушка цыпленок из ткани своими руками, игрушка цыпленок, цыпленок из ткани своими руками, цыпленок из ткани, игрушка цыпленок из ткани

Копирование материалов сайта о куклах и игрушках Волшебный мир кукол строго запрещено. Использование материалов допускается только с активной ссылкой на первоисточник.

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!