Игрушка осьминог из ткани своими руками

Создать красивые и оригинальные самодельные игрушки — это довольно просто! К примеру, сегодня, мы будем быстро и легко делать красивую и забавную вещицу, такую как игрушка осьминог из ткани своими руками.
Ваши дети и другие близкие по достоинству оценят ваши усилия и будут благодарны за сделанного веселого и яркого осьминога из ткани своими руками.
Для того, чтобы создать такую замечательную игрушку осьминог из ткани своими руками нам понадобятся:
  1. Квадратные куски ткани (предпочтительнее флис или другая похожая ткань).
  2. Шарик из пенопласта или другого твердого материала.
  3. Нитки Мулине розового или красного цвета.
  4. Ленты из ткани, однотонные или с узорами.
  5. Глазки (можно взять готовую фурнитуру, а можно сделать их из кусков разноцветного фетра).
  6. Иголка.
  7. Нитки.
  8. Клей.

Делаем осьминога из ткани своими руками. Итак, сначала возьмите шарик, он будет служить головой нашей игрушки осьминог. Затем заверните шарик в ткань. Примерно отметьте длину оставшейся ткани, так, чтобы верхняя ее часть полностью оборачивала шарик. После этого шарик пока отложите в сторону.
Возьмите заготовку ткани для нашего осьминога, разложите ее на столе. Разрежьте края, получившегося квадрата ткани (до наших отметок), на равные ленты. На каждой стороне ткани должно быть шесть лент. Углы квадрата обрежьте.
Потом повторно оберните шарик в обработанный кусок ткани и закрепите все это нитками.
Затем получившиеся ножки игрушки осьминог из ткани своими руками заплетите в косички. В каждой косичке должно быть по три ленты. В итоге должно получиться восемь косичек. На концах получившихся косичек завяжите разноцветными лентами красивые бантики.
Теперь осталось сделать личико нашей игрушке осьминог. Вы можете взять готовые глазки или сделать их сами из фетра. Для этого возьмите три кусочка фетра — белого, синего и черного цветов. Вырежьте два кружка большего размера белого цвета, два — синего и черного, меньших размеров, и наклейте их друг на друга. Сначала синий на белый кружок, а затем черный на синий. Так у нас получатся два глазика для осьминога. Затем наклейте готовые глазки к голове игрушки. Теперь осталось вышить улыбку нашему осьминогу. Для этого возьмите розовые или красные нитки Мулине и вышейте ими рот. По желанию, из куска другой ткани, можно сшить платок и повязать его на голову осьминога, как бандану.
Вот и все! Наша игрушка осьминог из ткани своими руками готова!
Текст статьи написан по материалам сайта: whileshenaps.com
Автор мастер-класса: Abby Glassenberg.
игрушка осьминог из ткани своими руками, игрушка осьминог, осьминог из ткани своими руками, осьминог из ткани

Копирование материалов сайта о куклах и игрушках Волшебный мир кукол строго запрещено. Использование материалов допускается только с активной ссылкой на первоисточник.

695
Нет комментариев. Ваш будет первым!