Игрушка лягушка из ткани своими руками

Сегодня мы с Вами смастерим милую игрушку лягушонка. Игрушка лягушка из ткани своими руками идеально подходит как для Дня Святого Валентина, так и для любого другого дня. У нашей лягушки будут липучки на руках, чтобы он (это будет мальчик, и не просто мальчик, а принц) мог обнять мягкое, плюшевое сердечко (или коробку конфет или любой другой подарок). И еще у нашего лягушонка будет золотая корона. Ну какой же принц без короны!
Для создания такой забавной лягушки из ткани своими руками нам с Вами понадобятся следующие материалы и инструменты:
  1. Небольшие куски флисовой ткани разного цвета: зеленого, желтого, красного и белого. Можно использовать и другую похожую ткань, но все же флис лучше.
  2. Вата, синтепон или шерсть, чтобы набить ими нашего лягушонка и сердечко.
  3. Нитки Мулине черного цвета для вышивания улыбки.
  4. Заготовка глазок (готовая фурнитура).
  5. Липучки.
  6. Иголка.
  7. Нитки.
  8. Шило.

Для начала работы скачайте выкройку игрушки лягушка из ткани своими руками, распечатайте ее на бумаге и вырежьте все части. Затем приложите их к ткани и начните вырезать части по выкройке. Флис является довольно эластичной тканью, поэтому обязательно, чтобы выровнять части выкройки, делайте так, чтобы они лежали параллельно с кромкой.
Итак, продолжаем. Из кусков ярко-зеленого флиса по выкройке вырежьте 2 части тела лягушки из ткани своими руками (передняя и задняя), а также части для передних и задних лапок (8 частей). Из красного флиса вырежьте по выкройке 2 части для сердечка. Из желтого флиса вырежьте корону. А из белого куска вырежьте 2 глазика. Возьмите липучки и пристрочите их к той части передних лапок, где у нас будут ладошки, а затем соедините 2 части передних лапок и сшейте их.
Возьмите синтепон и набейте им передние лапки нашего лягушонка. Тоже самое проделайте и с задними лапками, только не пришивая липучек. Лапки готовы. Теперь возьмите две части выкройки тела игрушки лягушка и сшейте их, оставляя некоторые места по краям открытыми, как отмечено на выкройке (для короны, передних и задних лапок). Набейте тело лягушонка синтепоном.
Затем возьмите заготовку короны для нашей игрушки лягушка из ткани своими руками, вставьте ее в открытое отверстие на голове лягушки и пришейте ее по линии шва.
Потом точно также в оставленные открытые места пришейте передние и задние лапки лягушонка. Теперь осталось сделать личико нашей игрушке лягушка. Возьмите вырезанные кружки из белого флиса (глазки) и шилом сделайте в них отверстие в отмеченном месте.
Такие же отверстия сделайте шилом и в заготовке тела игрушки на месте, где у нас будут глазки.
Затем возьмите фурнитуру (пластмассовую заготовку глазок) и пришейте их к белым кружкам. Потом готовые глазки пришейте к телу лягушки. Вместо использования пластмассовых глазок-заготовок, можно вышить их на белых кружках из флиса гладью. Нитками Мулине вышейте стежком улыбку нашему принцу.
Наш лягушонок почти готов и осталось смастерить ему ярко-красное плюшевое сердечко. Для этого возьмите наши уже вырезанные заготовки для сердечка и сшейте их, оставив один край открытым. Затем через открытый край набейте сердечко синтепоном и застрочите его.
На туловище лягушонка нитками Мулине крест на крест вышейте пупочек.
Наша игрушка лягушка из ткани своими руками готова! Получился просто настоящий принц, который вместе со своим плюшевым сердечком готов ехать прямо на бал и покорять сердца!
Текст статьи написан по материалам сайта: https://whileshenaps.com
Автор мастер-класса: Abby Glassenberg.
игрушка лягушка из ткани своими руками, игрушка лягушка, игрушка лягушка из ткани, лягушка из ткани, лягушка из ткани своими руками

Копирование материалов сайта о куклах и игрушках Волшебный мир кукол строго запрещено. Использование материалов допускается только с активной ссылкой на первоисточник.

554
Нет комментариев. Ваш будет первым!