Игрушка кот из ниток своими руками

Простой, но очень забавный сувенир можно сделать своими руками из обычных подручных материалов. Например, для изготовления вот такой весьма «солидной» игрушки кот из ниток своими руками нам понадобится минимум материалов и потраченного времени.
Сделать такую игрушку своими руками настолько просто, что вы удивитесь! Можно фантазировать и делать кота из ниток своими руками разных размеров, форм, расцветок, менять ему позу!
Для изготовления игрушки кот из ниток своими руками нам понадобятся:
  1. Пробки от вина – 2 штуки.
  2. Нитки – тонкие, шерстяные (черного и желтого цвета).
  3. Толстый провод.
  4. Плоскогубцы.
  5. Острый нож.
  6. Иголка.
  7. Фурнитура для игрушек – глаза и носик.
  8. Клей ПВА.
  9. Леска.

Делаем кота из ниток своими руками:
Возьмите пробки, и у одной из них срежьте верхушку – это будут основы для туловища и головы. С помощью ножа сделайте из большей пробки туловище в виде груши, а из меньшей – шарик. Для каркаса игрушки кот из ниток нам понадобятся шесть примерно одинаковых по размерам кусков провода, которые надо загнуть с одной стороны плоскогубцами. Одним проводом проткните пробку для головы.
Обмотайте плотно полученный шарик желтыми шерстяными нитками – делать это надо крест-накрест, несколькими слоями. Проткните один провод в пробку для туловища сверху.
Затем второй провод – это основы для передних лап игрушки кот из ниток своими руками. Снизу два провода для задних лап и один сзади – для хвоста.
Обмотайте все детали игрушки кот плотно желтыми нитками.
Остается только украсить нашего кота. Для этого черными нитками сделайте полоски на лапах, вышейте иголкой ротик и обрамления на ушках. Также добавьте усики из лески и приклейте глазки с носиком (можно заменить пуговицами, фетром и так далее).
Игрушка выглядит очень забавно! Но главное – игрушка кот из ниток своими руками может принимать любые позы, благодаря проволочному каркасу. Создавайте игрушки своими руками – дарите постоянно радость близким!
Текст статьи написан по материалам сайта: https://diy-is-fun.com
игрушка кот, игрушка кот из ниток, кот из ниток, игрушка кот из ниток своими руками

Копирование материалов сайта о куклах и игрушках Волшебный мир кукол строго запрещено. Использование материалов допускается только с активной ссылкой на первоисточник.

948
Нет комментариев. Ваш будет первым!