Авторские куклы Марты Боерс (Author dolls Martha Boers)

Авторские куклы Марты Боерс (Author dolls Martha Boers) очень популярны и любимы коллекционерами. Марта Боерс является известной и невероятно талантливой канадской художницей, дизайнером кукольных нарядов и мастером по созданию кукол. Этот великолепный мастер уже давно заслужила международное признание коллекционеров кукол и прессы благодаря своим восхитительным творениям. Марта Боерс была рождена в Нидерландах, но затем ее родители эмигрировали в Канаду, тогда Марта была еще маленьким ребенком. Девочка с самого детства выделялась из своих сверстников большим талантом и креативностью, что всегда поощряли ее родители и другие взрослые. В детстве Марта очень любила рисовать и шить одежду своим любимым куклам и игрушкам.
Марта Боерс изучала театральный дизайн костюмов, но покинула учебу прежде, чем получить высшее образование, для того чтобы выйти замуж и стать полноценной матерью любимых детей. В свободное от семейных забот время Марта Боерс занималась созданием авторских кукол и игрушек из ткани, которые стали очень популярными и полюбились коллекционерам кукол. Но в конечном итоге Марта начала создавать коллекционные куклы из полимерной глины, а также создавать потрясающие наряды для других кукол.
В середине девяностых годов уже прошлого века мастер объединилась со своей сестрой Мэрианн, и вместе они начали создание кукол, которых смело можно назвать настоящим произведением искусства. Итак, в период с 1995-го до 2005-й годы сестрами были сделаны больше, чем двести пятьдесят исторических и фантазийных кукол. Мэриэнн создавала самих кукол (их лица и тела), в то время как ее сестра Марта заканчивала их образы. Она создавала великолепные кукольные костюмы и прически. Сестры создавали восхитительных кукол, которых не раз отмечали первыми местами и призами на различных кукольных выставках и конкурсах. По истечении некоторого времени Марта и Мэрианн решили расстаться в работе и снова отправились в индивидуальное плавание. Сейчас Марта Боерс, как и ее сестра Мэрианн продолжают радовать нас своими восхитительными кукольными шедеврами.
Вот уже много лет Марта Боерс создает Волшебный мир потрясающих коллекционных кукол, а также занимается дизайном и дальнейшим воплощением в жизнь нарядов любых других кукол. Увидев хоть раз коллекционные авторские куклы Марты Боерс к нему никак нельзя остаться равнодушным, наоборот, в душе возникает чувство огромного, даже безграничного восхищения и ощущения чего-то совершенно идеального, потрясающего! Марта создает самых разнообразных кукол от светских дам до фантазийных фей и эльфов.
Каждая кукла Марты имеет свою индивидуальность, и, смотря на нее, возникает ощущение, что ты находишься в каком-то волшебном индивидуальном мире, в котором живет эта кукла! Все авторские куклы Марты Боерс выполнены мастером настолько совершенно, креативно и качественно, что от них просто нельзя оторваться. Наверное, каждый кукольный коллекционер, мечтал бы иметь в своей коллекции хотя бы одну из потрясающих кукол, созданных этим волшебным мастером!
Приобрести куклы Марты Боерс можно на различных кукольных онлайн-аукционах из частных коллекций, а также на официальном сайте мастера (http://www.marthaboers.com). На официальном сайте Марты Боерс также можно связаться лично с мастером и обсудить с ней возможности создания кукольного шедевра или только наряда кукол по описанию заказчика.
авторские куклы, куклы марты боерс, марта боерс, авторские куклы марты боерс, Author dolls Martha Boers

Копирование материалов сайта о куклах и игрушках Волшебный мир кукол строго запрещено. Использование материалов допускается только с активной ссылкой на первоисточник.

1.42K
RSS
Комментарий удален